Friday, 29 March 2024

Поиск по сайту и каталогу

Международный конкурс в области промышленного дизайна и инженерного проектирования

Внимание!

Стартовал 8-ой Международный конкурс на соискание премии в области промышленного дизайна и инженерного проектирования James Dyson Award 2013. 

Конкурс под эгидой Фонда Джеймса Дайсона проводится в России уже в 4-ый раз и призван отметить и воодушевить юных  изобретателей и дизайнеров на поиск новых решений сложных мировых проблем. В конкурсе могут принимать участие  студенты (или выпускники, окончившие ВУЗ не более четырех лет назад), получающие образование в области инжиниринга, дизайна продукции или промышленного дизайна.

По законам развития все идет от простого к сложному. Однако концепция премии James Dyson Award предполагает  прямо противоположное направление: преодоление сложных проблем с помощью простых решений.  Так в прошлом году победитель национального этапа Андрей Кокорин из Екатеринбурга разработал проект инновационного лазерного устройства для нарезки продуктов питания Blitz. При помощи лазера этот прибор позволяет быстро и бесшумно нарезать абсолютно любой продукт, выбрав способ шинковки одним движением. Это экономит не только время, но и нервы, при этом, позволяя создавать недоступные ранее кулинарные шедевры.

Что необходимо, чтобы стать участником 8-го конкурса на соискание Международной премии James Dyson Award?
Прежде всего, зарегистрироваться на сайте http://www.jamesdysonaward.org/   и   разместить  проект разработки, включающий в себя эскиз,  фото, а лучше видео, дополнив его рассказом о процессе проектирования до 1 августа 2013 года. Хорошо проработанный (даже «черновой») прототип имеет равные шансы на победу наряду с готовыми решениями. Далее, со 2-го августа по 11-ое сентября 2013 года национальное судейское жюри выберет десять лучших проектов в каждой стране для участия в международном JDA  и 12-го сентября назовет имена победителей в своей стране.  В этом году  в  состав национального российского жюри вошли:
•    Александр Бабулин, эксперт по фототехнике на портале Hi-Tech.Mail.ru
•    Денис Самсонов, издатель журнала Staff
•    Елена Теплицкая, основатель дизайн-студии «Теплицкая дизайн»

Национальный победитель получает 2000 английских фунтов, сертификат James Dyson Award, а также продолжает участвовать в финале международного конкурса JDA. Заявки от российских студентов будут рассматриваться наряду с сотнями других изобретений и идей, представленными авторами из 18 стран. Борьба будет идти за приз в 30 000 фунтов стерлингов студенту или студенческой команде (до четырех человек) и 10 000 фунтов стерлингов факультету соответствующего университета.  Все идеи будут тщательно изучены судьями со всего мира и инженерами компании Dyson, прежде чем Джеймс Дайсон,  основатель компании, объявит имя победителя 7 ноября 2013 года.

"Молодые люди видят мир иначе, они смотрят на, казалось бы,  непреодолимые проблемы под другим углом и находят простое и подчас гениальное решение – говорит Джеймс Дайсон. – Однако далеко не у каждого студента или начинающего ученого есть возможность поделиться с миром своим маленьким открытием, которое способно произвести настоящий фурор в научной среде. Именно поэтому Фонд Джеймса Дайсона ставит перед собой главную задачу – поддержать молодых людей и дать возможность их самым смелым идеям воплотиться в реальность».

 
< Пред.   След. >

Местное время и календарь

Новые фирмы в каталоге

Где можно подтвердить гражданство ребенка? 
Пельменный автомат. Аппараты по производству пельменей - компания Пакмарк 
Пельменные аппараты 
Ремонт компьютеров, ноутбуков, нетбуков, планшетов 
Чехлы кожанные для iPhone, iPad, Samsung, HTC 
Кондиционеры 
Оптовая продажа дверей - Владснаб 
Контейнерные перевозки - компания ТЭК-Логист 
Тихий океан катера и яхты  
Аренда торговых площадей и складских помещений 
Бухгалтерское обслуживание, бухучет, ведение бухучёта  
Центр клинической и прикладной психологии 
Ремонт ноутбуков во Владивостоке - сервисный центр 
Продажа пиломатериала в Москве 
Курсы кройки и шитья во Владивостоке  
запчасти на спецтехнику 
Petrovich Group - Разработка, создание продвижение и сопровождение Интернет сайтов 
Центр социальной поддержки населения Приморского края 
ЦЕНТР МЕТРОЛОГИИ стандартизации и СЕРТИФИКАЦИИ ( Приморский ЦСМ ) 
Бухта Спокойная -База отдыха около Находки 
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ 
Служба занятости населения Приморского края ( Департамент труда и соцразвития ПК ) 
ДЕПАРТАМЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ПО Г. ВЛАДИВОСТОК 
ВОСТОК-ОКНА, ООО 
ЗНАХАРЬ, ТОРГОВАЯ СЕТЬ 
ЗОЛОТОЙ РОГ - деловой еженедельник 
Реклама